+7 (343) 317-20-47
0

Корзина

  • Вы пока не выбрали
Сумма заказа:
0.–

ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ ОСЕНЬ В СТЕЙК-ХАУС С 4 СЕНТЯБРЯ!

04 Сентября 2023 г.

Осень в «Стейке»— это про мясо и гастрономические открытия! Наш шеф-повар Игорь Шершнев вложил в каждое блюдо свою душу и опыт, чтобы порадовать вас в новом сезоне! 

А также этой осенью у вас будет возможность попробовать стейк сухого вызревания — эта технология выдержки мраморного мяса усиливает вкус и делает его еще более насыщенным и ярким.

Закуски:

  • Пьемонтский тартар из пиканьи сухого вызревания
  • Карпаччо из языка с соусом тоннато и каперсами
  • Слабосолёные грузди с печёным картофелем и сметаной
  • Карпаччо из пиканьи сухого вызревания
  • Салат с копчёной утиной грудкой, печёной тыквой и сыром страчателла

На горячее:

  • Томлёный говяжий бок с мозговой косточкой
  • Чак ай ролл с мясным соусом и трюфельным картофелем
  • Филе палтуса с зелёными овощами
  • Стейк Рибай сухого вызревания

На десерт:

  • Брауни со сливой и малиновым сорбе

Насладитесь новыми вкусами этой осени в ресторане и доставкой.

Ждём в гости! Ваш «Стейк-Хаус»

Другие новости

300 ЛЕТ В ОБЕД: УЖИН-ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

В этом году, с 7 по 20 августа, впервые пройдет новый гастрономический фестиваль «300 лет в обед». По задумке организаторов, такой фестиваль — альтернативный способ для горожан отметить юбилей любимого города, без массовых гуляний и в любимых заведениях Екатеринбурга. Рестораны-участники представят свои сеты из трех блюд, на создание которых повара были вдохновлены историей города.
12 Июля 2023 г.

Лёгкое и освежающее летнее меню в ресторане Стейк-Хаус!

Для сезонного меню шеф разработал потрясающие закуски и горячие блюда из морепродуктов и мраморного мяса, в классические холодные супы добавил пастрами и краба для более интересного вкуса, а десерты создал лёгкие, с сезонными ягодами!
01 Июня 2023 г.

Вкусная пасха со Стейк-Хаус!

Прием заказов с 27 марта!
27 Марта 2023 г.

Отзывы наших Гостей